Notre Équipe

L'équipe Biova est à votre disposition

Haute Direction

Raphael Deckert

Raphael Deckert
Direction de l’entreprise

Sebastian Deckert
fondé de pouvoir /
Processus d'amélioration continuel /
gestion des ressources humaines

E-Mail: Raphael.Deckert@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-10
portable: +49(0)151-17870500
E-Mail: Sebastian.Deckert@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-13
S. Haas
Sylvia Haas
fondé de pouvoir

E-Mail: Sylvia.Haas@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-16
Fax +49(0)7054-93123-19

 

service commercial

Nico Kardinal Marco Müller

Nico Kardinall
directeur des ventes

Marco Müller
Service commercial (sel et poivre) 
E-Mail: Nico.Kardinal@biova.de
Tel. +49(0)7054-93123-23
Mobil +49(0)173-7091068

E-Mail: Marco.Mueller@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-14

Emilie Rathmann-Schoettel Auszubildender im Vertrieb

Emilie Rathmann-Schoettel
Service commercial
(mélange d´épices)
Project Manager

Marvin Bürkle
service commercial (chilis)
E-Mail: Emilie.Rathmann-Schoettel@biova.de
Tel. +49(0)7054-93123-19
Sprachen: Allemand, Français 

E-Mail: Marvin.Buerkle@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-17

Nicole Babuke  

Nicole Babuke
service commercial
(sucre en vrac & international)

 

E-Mail: Nicole.Babuke@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-12
Langues : Allemand, Français, Italien, Anglais, Espagnol, Italien

 

Vanessa Fernandes

Vanessa Fernandes
Apprenti en gestion du commerce de gros et du commerce extérieur
Langues parlées : allemand, portugais

E-Mail: Vanessa.Fernandes@biova.de 
Tél. +49(0)7054-93123-25 
 

Achats

Raphael Deckert Nils Schönenberger

Raphael Deckert
Gestion des achats

Nils Schönenberger
Achats

E-Mail: Raphael.Deckert@biova.de
Tel. +49(0)7054-93123-10
Mobil: +49(0)151-17870500

E-Mail: Nils.Schoenenberger@biova.de
Tel. +49(0)7054-93123-27
 

comptabilité

S. Haas
Sylvia Haas
service de la comptabilité

E-Mail: Sylvia.Haas@Biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-16
Fax +49(0)7054-93123-19

 

Gestion de la qualité et protection des données

Andrea Diehm

Andrea Diehm
Direction de l'assurance qualité

E-Mail: Andrea.Diehm@biova.de 
Tel. +49(0)7054-33296-37
Irma Valteraite Martyna Sobota

Irma Valteraite
Gestion de la qualité

Martyna Sobota
Déléguée à la protection des données
personnelles, projets spéciaux,
qualité et sécurité, gestion des stocks
E-Mail: Irma.Valteraite@biova.de 
Tél. +49(0)7054-93123-15  
E-Mail: Martyna.Sobota@biova.de 
Tél. +49(0)7054-93123-22 
 

Marketing

Sabrina Neumann

Sabrina Neumann
Direction du marketing

E-Mail: Sabrina.Neumann@biova.de 
Tél. +49(0)7054-93123-24 
 

production

Natalya Claudia Jendroska
Natalya Beidin
Gestion de la production
Claudia Jendroska
Directeur de production adjoint

E-Mail: Natalya.Beidin@biova.de
Tél. +49(0)7054-93123-21

Tél. +49(0)7054-33296-36
Melanie Musewal Aneta Schäfer
Melanie Musewald
production
Aneta Schäfer
production
Tél. +49(0)7054-33296-36 Tél. +49(0)7054-33296-36
Jasna Zulic

Jasna Zulic
production

Tel. +49(0)7054-33296-36
 

entrepôt

 
Marco Faro


 Tiberiu-Aurelian Serban
Marco Faro
gestion de l’entrepôt

Tiberiu-Aurelian Serban
employé de l'entrepôt

E-Mail: Marco.Faro@biova.de
Tel. +49(0)7054-33296-33

Tel. +49(0)7054-33296-34
 
Alexander Singer
Alexander Singer
employé de l'entrepôt
Tel. +49(0)7054-33296-32
Derniers articles consultés